Крупнейший спортивный шестиэтажный комплекс построен с применением самых современных технологий. Равных ему пока нет ни в Москве, ни во всей России. Он стал центральной борцовской площадкой, местом профессиональной подготовки будущих звезд отечественного спорта. Здесь проводятся состязания самого высокого уровня, включая первенства Европы и мира среди кадетов, юношей, юниоров.

Во Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина четыре спортивных зала с высококлассным оборудованием: два учебно-тренировочных, зал общей физической подготовки и универсально-соревновательный на 1000 зрительских мест...

Гордость Дворца - Музей спортивной борьбы. Его экспозиции рассказывают об истории единоборств и выдающихся борцах России. Здесь собраны уникальные экспонаты: личные вещи и награды спортсменов, кубки, вымпела, дипломы, завоеванные нашими борцами в различных поединках. В архиве музея - тысячи фотографий и видеоматериалов.