Ярыгинские поединки

10 октября. В Московской средней школе с. Сизая сотрудники Музея Ивана Ярыгина провели традиционное осеннее мероприятие «Ярыгинские поединки».

Оно было посвящено дню памяти двукратного олимпийского чемпиона Ивана Сергеевича Ярыгина. В состязаниях приняли участие команды двух классов: 5 «А» и 5 «Б». Соревнования проходили в семи видах: лазание по канату, подтягивание на перекладине, отжимание от пола, армрестлинг, борьба ногами, перетягивание каната и эстафета. Борьба была упорной, все участники команд стремились показать лучшие результаты, их дружно поддерживали болельщики – первоклассники. В командном зачете победил 5 «А». Все индивидуальные награды достались девочкам. Валя Медянкина, Арина Юдина и Вика Кочетова были счастливы, получив памятные медали с изображением коронного броска Ивана Ярыгина.



Любовь Сергеевна Акулич - заведующая музеем Ивана Ярыгина и главный организатор мероприятия, награждая детей, сказала, что проведение спортивных соревнований – это самая лучшая память о спортсмене.

Для старшеклассников в этот день в музее прошла лекция «Главный тренер сборной страны». Ярыгин – тренер добился выдающихся результатов: за 12 лет наша сборная под его руководством на чемпионатах Мира, Европы и Олимпийских играх завоевала свыше 120 золотых медалей. Подобного успеха за всю историю развития вольной борьбы в СССР не добивался ни один тренер. «Только упорный, терпеливый и если угодно вдохновенный труд делает из спортсмена чемпиона» - эти слова Ивана Сергеевича звучат как напутствие нынешнему подрастающему поколению.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Яндекс.Метрика