Чтоб с верой жили, добротой…

18 января. Накануне Крещения Господня (Богоявления) в музее Ивана Ярыгина для учащихся Московской средней школы прошло мероприятие «Чтоб с верой жили, добротой…»

Сотрудники музея познакомили ребят с историей одного из главных церковных праздников с целью воспитания у подрастающего поколения  любви к традициям и культуре русского народа. Они подготовили видеопрезентации по темам «19 января – Крещение Господне (Богоявление)», «Структура воды под воздействием слов», где рассказывалось о сути праздника, народных приметах и поверьях. Дополнила атмосферу инсталляция из культовых предметов, среди которых – вещи из семьи Ярыгиных. В заключение играли в снежки. Были они бумажные, но азарт был настоящий.