И это всё о нём…

С 7 по 10 ноября в филиале музея-заповедника «Шушенское» в с. Сизая прошли дни памяти, посвященные 68-й годовщине со дня рождения Ивана Сергеевича Ярыгина.
В программу празднования вошло несколько мероприятий.

На музейном занятии «Родом из детства», благодаря презентации и фотографиям, младшие школьники узнали много нового о детских годах прославленного олимпийца, о членах его большой, дружной и горячо любимой семьи, об истории с. Сизая, которую Иван Ярыгин считал своей малой родиной.
Настоящий восторг вызвала у детей выставка «Тренажеры Вани Ярыгина». На ней были представлены предметы: кувалда, которой он «играл», помогая отцу в кузнице, санки, коньки, лыжи и торба с помощью которых он с детства набирался сил. Особую радость дети получили от возможности потренироваться как Ваня Ярыгин.

Они отжимались от берёзовых чурок, носили торбы по «горным» тропам, поднимали как гантели чугунные утюги.
Для старшеклассников были подготовлены: лекция «И это всё о нем…» и выставка «Иван Ярыгин в книгах, стихах и песнях».
Лекцию сопровождали видео клип песни «Олимпийская медаль» и эпизоды из видео фильма «Больше, чем борец» с воспоминаниями людей, хорошо знавших и любивших И.С. Ярыгина: друзей, родных и близких.

На выставке были представлены: плакаты, книги, журналы, газеты, фото альбомы дающие представление о жизни и деятельности этого выдающегося Человека. Он был и будет примером для подрастающего поколения, пока память о нем живет в сердцах людей.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Яндекс.Метрика