Дни открытых дверей

Добро пожаловать!

С 8 по 16 сентября в музее Ивана Ярыгина прошли Дни открытых дверей для учащихся Московской общеобразовательной школы.
 Для первоклассников было проведено мероприятие «Здравствуй музей», целью которого было ознакомление их  с  экспозицией музея, где расположены предметы быта семьи Ярыгиных, личные вещи и награды Ивана Сергеевича.  

Для учащихся среднего звена прошёл «Урок в старой школе», целью которого являлось формирование представления об учебе в школе 200-300 лет назад.  Во время урока дети могли окунуться в атмосферу давно прошедших лет, когда за школьными партами сидели ещё их прабабушки и прадедушки. С неподдельным интересом современные ученики узнали  о правилах, порядках и сроках обучения  в старой школе, о том, что школы для мальчиков и девочек  были раздельными, увидели в видео презентации,  как выглядела форма гимназистов. Как  и их  предки,  писали гусиными перьями, читали  на старославянском языке, а отведав пшенной каши из старинного чугунка, стали «однокашниками».   


Для старшеклассников была подготовлена презентация «Олимпийские мгновения», освещающая итоги прошедших в Рио-же-Жанейро XXXI  летних Олимпийских игр.

В заключение каждого мероприятия учащиеся отвечали на вопросы интеллектуальной викторины «Знаешь ли ты?», а также посетили выставку «Искусство книжной графики».


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Яндекс.Метрика