75 летие Ивана Ярыгина

1 ноября 2023 года на малой родине в селе Сизая состоялись торжественные мероприятия, посвященные 75-летию Ивана Сергеевича Ярыгина: презентация выставки, мастер-класс по вольной борьбе, вечер памяти.

В филиале Музея-заповедника «Шушенское» открылась документально-иллюстративная выставка «Легендарный союз» при участии Краевого музея спорта «Центр спортивной подготовки». Выставка посвящена великим спортсменам и тренерам по вольной борьбе – Чаркову В.И., Миндиашвили Д.Г., Ярыгину И.С., прославившим Красноярский край и Россию на спортивном Олимпе.

На торжественных мероприятиях присутствовали профессиональные и начинающие спортсмены, представители власти, а также жители села Сизая и учащиеся общеобразовательной школы им. Ивана Ярыгина.

Подобные мероприятия сохраняют память о спортивных подвигах для подрастающего поколения.