Масленица в Сизой

В селе Сизая прошли традиционные гуляния, посвящённые прощанию с зимой. Жителей и гостей праздника ожидала насыщенная программа, подготовленная работниками культуры на уличной площадке в центре села.

Сотрудники филиала в селе Сизая музея-заповедника «Шушенское» не остались в стороне и подготовили спортивно – развлекательную программу с конкурсами и играми. Каждый пришедший на праздник мог похвастаться своей удалью, силой и ловкостью перетянув канат, посостязаться в армрестлинге, прокатиться на ледянке и закинуть валенок кто дальше.

Веселые скоморохи приглашали всех жителей села принять участие в игровой программе и поднимали настроение, а насыщенная программа позволила гостям окунуться в атмосферу праздника, зарядила энергией, задором. Все участники игровой программы угощались блинами, а победители награждались призами.

Праздник «Веселая Масленица в Сизой» удался на славу, не смотря на сильный ветер. Чучело куклы «Масленицы» уплыло на плотике, зиму проводили всем селом.