Уважаемые посетители!

В соответствии с Указом Губернатора края от 10.11.2021 № 341-уг о внесении изменений в указ Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 № 71-уг «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края» посещение экспозиций и выставок гражданами, достигшими возраста 18 лет, осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и QR-кодов/оригинала сертификата/оригинала справок о вакцинации и перенесенном заболевании.

Согласно изменениям № 1 в МР 3.1/2.1.0194-20 Рекомендации по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в музеях, музеях-заповедниках, дворцово-парковых музеях (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 20.08.2020)  допускается прием экскурсионных групп количеством не более 5 человек, в том числе по заявкам туристических компаний.

Надеемся, что эти меры не станут препятствием для встречи с музеем.