Турнир-марафон "Кузница борцов"

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ГРАНТОВОГО КОНКУРСА социальных проектов в рамках грантовой программы Красноярского края «Партнерство». По итогам заседания грантового совета 50 организаций Красноярского края получат финансирование на реализацию своих проектных идей. Среди них и  Автономная некоммерческая организация Шушенского района «ЭНЕРГИЯ САЯН» с проектом турнир-марафон «Кузница борцов» в номинации «Патриотическое воспитание».

Основная идея проекта «Турнира-марафона «Кузница борцов» заключается в том, чтобы привлечь молодежь от 8 до 16 лет села Сизая и близлежащих сел Шушенского района к занятиям вольной борьбой, занятиям физической культурой и спортом, через изучение истории реальных патриотов - спортсменов, тем самым сформировать у молодежи устойчивые патриотические ценности. Реализация проекта осуществляться на базе МБОУ Московской средней школы имени Ивана Ярыгина, где в течение двадцати лет поддерживаются традиции вольной борьбы, как дань памяти великого земляка двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина.

Основными партнерами проекта являются школа имени Ивана Ярыгина, музей Ивана Ярыгина (филиал музея заповедника "Шушенское"), филиал №7 «Сельский Дом культуры с. Сизая» МБУ РЦК.

Стартовал проект «Турнир-марафон «Кузница борцов» с тематических экскурсий в музее Ивана Ярыгина для учащихся МБОУ Московской средней школы имени Ивана Ярыгина.