День памяти на родине И. С. Ярыгина

Объявление о проведении выставки
Объявление о проведении выставки - Объявление о проведении выставки

Не оскудевает наша память, она становится богаче, пополняясь все большим количеством посвященных в добрые дела уже ушедших от нас.

10 октября 2014 г. учащиеся Московской общеобразовательной средней школы собрались почтить память о легендарном олимпийском чемпионе Иване Сергеевиче Ярыгине, через мероприятия, организованные коллективом филиала в с. Сизая.

Совместно со школой были организованы и проведены конкурс рисунков «Иван Ярыгин глазами детей», показательные выступления юных борцов, «визитка» команды «Наследники Ивана Ярыгина», демонстрация фрагментов документального фильма «Больше, чем борец» (автор Оксана Кравцова).

В спортивном зале школы прошли «Ярыгинские поединки» для учащихся средних классов, где дети смогли показать свою силу, умелость, ловкость по разным видам состязаний: подтягиванию на перекладине, отжиманию от пола, лазанию по канату, эстафете и викторине.

Подрастающему поколению важно понимать, что высокие результаты достигаются тяжелой работой. Необходимо обращаться к судьбам таких людей, верных сынов нашей Родины, как Иван Сергеевич Ярыгин.