Ярыгинские поединки 2020 года

8 октября 2020 года в спортивном зале Московской общеобразовательной средней школы с. Сизая прошли традиционные спортивные состязания «Ярыгинские поединки», посвященные Дню памяти И. С. Ярыгина.

Формировать разносторонне развитого, физически сильного, здорового человека, патриота своего края, страны и дела на примере жизни великого земля И. С. Ярыгина – такую задачу ставит организатор мероприятия – филиал Историко-этнографического музея-заповедника «Шушенское» в с. Сизая.

Несмотря на масочный режим и другие ограничения поединки состоялись в виде захватывающих и интересных эстафет среди учащихся пятых классов. В состав каждой команды входило десять человек. Удачи в стартах пожелала ребятам родная сестра И. С. Ярыгина Любовь Сергеевна Акулич.

В итоге эстафета на ведение мяча клюшкой, бег в мешках, попади в корзину, переправа, перенос мяча в ложке была успешно пройдена ребятами. Все участники и их группы поддержки «болели», переживали за каждого члена команды.

По результатам проведения всех этапов эстафеты самой спортивной командой стали учащиеся 5 Б класса Московской общеобразовательной средней школы с. Сизая имени И. С. Ярыгина. Все участники получили памятные подарки и сладкие призы. Такие мероприятия в детях вызывают бурю эмоций, чувство гордости за своих земляков, желание равняться на лучших, воспитывают спортивный дух и помогают сплотиться.

Методист по музейно-образовательной деятельности И. А. Изотова