Спортивная площадка в память об И.С. Ярыгине

9 октября в преддверии Дня памяти И. С. Ярыгина в селе Сизая состоялось торжественное открытие нового спортивного объекта.

Им стала многофункциональная спортивная площадка на территории общеобразовательной средней школы имени И. С. Ярыгина, которая соответствует современным требованиям.

Спортивная площадка появилась благодаря реализации проекта в рамках программы поддержки местных инициатив. В церемонии открытия с приветственным словом обратились глава муниципального образования Коробейникова Т. А, директор МСОШ имени И. С. Ярыгина Ситникова Г. Ф. заведующий филиалом музея-заповедника «Шушенское» в селе Сизая Акулич Л. С. которые поблагодарили жителей села за активную поддержку в реализации проекта и сохранении памяти о земляке, двукратном олимпийском чемпионе по вольной борьбе И. С. Ярыгине, пожелали всем успехов и новых спортивных побед!

Для школьников крайне важна доступность спортивных залов и площадок для повседневных занятий, именно здесь дети совершают свои первые шаги в спорт и добиваются побед. Многофункциональная спортивная площадка станет центром физического развития и для жителей села Сизая.

Методист по музейно-образовательной деятельности И. А. Изотова