Взятие снежного городка

29 февраля. В филиале музея - заповедника «Шушенское» в с. Сизая прошло мероприятие «Взятие снежного городка». Ребята средних классов Московской средней школы имени И. Ярыгина, стали участниками сибирских проводов зимы по суриковским мотивам.

Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными, народными традициями, воспитывая чувства коллективизма, дружбы, радости, общения.

Участники узнали историю появления одноименной картины нашего земляка  В. И. Сурикова, как он передал настроение и праздничную атмосферу традиционной игры или забавы. Разделившись на две команды, поучаствовали в зимних играх, в которые много лет назад играли наши предки. В них ребята показали свою силу, выносливость и смелость.

Дети с радостью поучаствовали в традиционных играх, которые наполнили щедростью, добротой и несут пожелания здоровья, счастья и хорошего настроения на весь год. В итоге – конечно же, победила – дружба!