Презентация выставки «Малая родина Ивана Ярыгина»

6 сентября 2019 года в выставочном зале филиала с. Сизая состоялась презентация выставки «Малая родина Ивана Ярыгина» художественной студии «Вернисаж» ДК «Энергетик» г. Саяногорска.

На выставке представлен «букет» впечатлений написанный Чечуровой Л.П., Толстиковой И.А., Рябовой А.Г., Юркиной Г.В. Пейзажи, написанные маслом, посвящены красотам родного края. Другой жанр, представленный в экспозиции – цветочный натюрморт. Подсолнухи, васильки и ромашки, словно батарейки, аккумулируют в себе солнечный свет ушедшего лета.

«Студия «Вернисаж» существует в г. Саяногорске уже почти 20 лет, под руководством Людмилы Павловны Чечуровой. Она вдохновляет, объединяет и учит секретам мастерства, как детей, так и взрослых. Они принимают участие и побеждают в конкурсах и выставках, выходят и выезжают на пленэры. Двухдневные пленэры-путешествия по достопримечательным местам Хакасии и юга Красноярского края открывают внимательному глазу художника мимолетную прелесть мгновения и неизменную красоту вечности, которая стала частью выставки «Малая родина Ивана Ярыгина».

Изотова И.А. методист по музейно-образовательной деятельности