На XXX Международном турнире...

Юные спортсмены с. Сизая на XXX Международном турнире по вольной и женской борьбе гран-при «Иван Ярыгин»

С 24 по 27 января 2019 года в городе Красноярске во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина, состоялся XXX рейтинговый турнир по вольной и женской вольной борьбе гран-при «Ивана Ярыгин». Данный турнир является квалификационным турниром серии гран-при и проводиться с целью: увековечивания памяти И.С. Ярыгина, пропаганды и развития вольной борьбы в России и мире, укрепления международных связей, повышения мастерства спортсменов.

Команда юных борцов Шушенского района с. Сизая в составе Акулич Станислава, Белоногова Алексея, Бердюгина Артёма, Боровкова Данила, Боровкова Тимофея, Егоренко Савелия, Лекант Сергея, Медянкина Семёна, Петрова Дениса посетили этот Международный турнир. Ребята просмотрели предварительные схватки, парад открытия соревнований, а также увидели финальные схватки сильнейших борцов мира. Окунувшись в международный турнир, они получили самые яркие и незабываемые впечатления. Поездка для них стала познавательной, воспитательной и поучительной. Музей Ивана Ярыгина выражает благодарность Наталье Алексеевне Ярыгиной президенту фонда содействия развитию спорта имени Ивана Ярыгина за организацию поездки юных спортсменов с. Сизая.

Методист по музейно-образовательной деятельности И.А. Изотова