Борись и побеждай!

Участники турнира - XI Региональный юношеский турнир по вольной борьбе памяти двукратного Олимпийского чемпиона И.С. Ярыгина.
25 апреля 2015 года в с. Сизая состоялся XI Региональный юношеский турнир по вольной борьбе памяти двукратного Олимпийского чемпиона И.С. Ярыгина.

В турнире участвовали более ста борцов и бориц из шести населенных пунктов Красноярского края и Хакасии в 17 весовых категориях.

В командном зачете заняли:

первое место - п. Шушенское 8 – золотых, 5 - серебренных, 4 – бронзовых медалей,

второе место - с. Сизая 4 – золотых, 4 – серебренных, 3 –бронзовых,

третье место – г. Абакан 3 – золотых, 3 серебренных, 5 – бронзовых.

п. Майна 1 – золотая, 3 – серебренных, 3 – бронзовых. п. Новоселово 1 – золотая, 1 – серебренная, 1 – бронзовая. г. Саяногорск 1 - серебренная.

Кроме медалей, спортсмены получили подарки, а также специальные призы «За лучшую технику»: Стиба Максим (Шушенское) и Козлова Лолита (Сизая); «За волю к победе»: Уливалова Кристина (Саяногорск); «Весовая категория И.С. Ярыгина»: Пшиничный Герман (Сизая).

Организатор турнира, которым является Музей Ивана Ярыгина, постарался сделать спортивный праздник ярким и запоминающимся. Музей благодарит предпринимателей с. Сизая оказавших спонсорскую помощь, физкультурно-спортивный центр им. Ивана Ярыгина п. Шушенское, партнера - школу им. Ивана Ярыгина в с. Сизая, в лице директора Г.Ф. Ситниковой.

Иван Ярыгин - простой парень из глубинки благодаря своему труду, беззаветной вере своих тренеров и единомышленников стал легендой спорта и прославил свою страну. Иван Ярыгин не просто великий спортсмен, а наш земляк, символ русской силы, сибирская гордость, кумир молодежи и легенда спорта.

Региональный турнир является ступенькой к следующим победам и достижениям юных борцов. Для каждого молодого спортсмена нет более высокой и желанной цели, чем покорить спортивные высоты, стать чемпионом. Кто знает, может, сейчас на этих коврах борются будущие олимпийские чемпионы.

Завфилиалом:   Акулич Л.С.