«Время, события, люди»

В Музее Ивана Ярыгина
Выставка картин шушенского художника В.И. Софрыгина - В Музее Ивана Ярыгина
В Музее Ивана Ярыгина (филиал музея-заповедника «Шушенское» в с. Сизая) открылась выставка картин шушенского художника В.И. Софрыгина, которая называется «Время, события, люди».

Большинство живописных и графических работ, представленных в экспозиции, посвящено строительству Саяно-Шушенской ГЭС.

Виктор Иванович был очевидцем этого эпохального события, писал с натуры. Индустриальные пейзажи и портреты не только показывают ход величайшей для того времени стройки и ее героев, они передают подъем и энтузиазм, с которым работали люди. Показаны на выставке также и окрестные сизинские места, красивейшая природа, которую самозабвенно любил Иван Ярыгин – прославленный спортсмен, она давала ему силы не  только на ковре, но и в жизни. На презентации выставки присутствовали учащиеся Московской средней школы с. Сизая.

Работа художника: "Мы тебя покорим, Енисей"
Галерея работ художника (в новом окне) - Работа художника: "Мы тебя покорим, Енисей"

«КЛАДЕЗЬ РУКОДЕЛИЯ»