Ярыгинские поединки – 2019

9 октября 2019 года в спортивном зале Московской общеобразовательной средней школы с. Сизая прошли традиционные спортивные состязания «Ярыгинские поединки», посвященные Дню памяти И.С. Ярыгина.

Формировать разносторонне развитого, физически сильного, здорового человека, патриота своего края, страны и дела на примере жизни великого земля И.С. Ярыгина – такую задачу ставит организатор мероприятия – филиал Историко-этнографического музея-заповедника «Шушенское» в с. Сизая.

В состязаниях по армрестлингу, подтягиванию на перекладине (мальчики), отжиманию от пола (девочки), в эстафете, лазанию по канату и перетягиванию каната, участвовали две сборные команды «Орлята» и «Стрела» учащихся средних классов. По результатам состязаний победила команда «Стрела» набравшая 106 баллов. Лучшие результаты в упорной борьбе показали: Петенев Борис подтянулся на перекладине 21 раз, Жарков Слава поднялся по канату 3 раза, Соловьева Анна и Михайлова Маша отжались от пола по 20 раз, Хохленко Вероника отжалась от пола 19 раз. Участников состязаний горячо поддерживали болельщики азартными криками и аплодисментами.

Все участники соревнований получили ряд положительных эмоций, памятные подарки и сладкие призы.

Изотова И.А. - методист по музейно-образовательной деятельности

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Яндекс.Метрика