Год театра в музее

В соответствии с Указом Президента РФ 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. 4 июня 2019 г.  сотрудники музея Ивана Ярыгина провели занятия с элементами театрализации для ребят летней детской площадки  Московской общеобразовательной школы с. Сизая, которые не просто узнали о об истории театра,  начиная с древности и до наших дней, но и совершили увлекательное путешествие.

Вниманию детей была представлена презентация «Такие разные театры» и проведена познавательная  викторина «Угадай театральную профессию». Детьми был создан импровизированный театр, в котором они  были режиссерами, актерами, костюмерами, гримёрами, декораторами и осветителями. Очень понравилось участникам встречи играть в шуточной театральной постановке «На полянке», где дети побывали в роли ежика и зайца, примерили костюмы и маски.   Герои не говорили ни слова, различные действия  показывали жестами, мимикой и пластикой - использовали приём пантомимы. Здесь было весело и увлекательно. Результатом стало хорошее настроение и улыбки на лицах.  По окончании занятия дети не захотели возвращаться из прекрасного, сказочного мира театра.

Научный сотрудник Кущинская Л.Д.