«Нам года не беда, коль душа молода»

02 октября. В филиале с. Сизая прошла музейная встреча «Нам года не беда, коль душа молода», посвящённая Дню пожилого человека.  В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.

Творческий коллектив музея подготовил праздничную программу и пожелал старшему поколению уважения близких, здоровья и долгой жизни на радость всей семье.
Хоровой ансамбль «Сизиночка» в сопровождении В. А. Петрякова поздравил душевными песнями. Весёлые конкурсы и инсценировки, доставили всем присутствующим незабываемые минуты радости.

Люди золотого возраста посетители этнографическую выставку «Деревянные истории» из фондов музея заповедника «Шушенское», где окунулись в свои детские воспоминания, о квашенной капусте в больших кадушках, огурцах и помидорах, о свежем сливочном масле, взбитом в ручную в маслобойке.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушными. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Очень хочется пожелать всем пожилым людям крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям.

Связанные материалы