Музей Ивана Ярыгина

«Сизую я считаю своей малой родиной…»

25 ноября в поселке Шушенское состоялось торжественное открытие долгожданного физкультурно-спортивного центра им. Ивана Ярыгина.

Первыми посетителями современного спортивного комплекса стали жители Шушенского района. Спортивный объект подобного уровня шушенцы ждали на протяжении 25 лет.

Перерезать красную ленту и открыть двери нового спортивного центра предоставили почетным гостям мероприятия: заместителю министра спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергею Алексееву, главе Шушенского района Анатолию Керзику, президенту «Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили» и личному тренеру прославленного борца Ивана Ярыгина Дмитрию Миндиашвили, участнику Олимпийских игр Роману Орешникову. Двери в мир спорта символичным «золотым» ключом открыл директор физкультурно-спортивного центра им. Ивана Ярыгина Владимир Семенюк.

«Очень отрадно, что в городах и районах нашего края открываются современные спортивные комплексы и жизнь становится другой, более интересной. В регионе сейчас идет большая спортивная стройка. На сегодняшний день возводится и проектируется 28 физкультурно-оздоровительных комплексов. Только в этом году мы открыли подобные спортивные залы в Шарыпово, Большом Улуе, Дубинино и Красноярске, а также бассейны в Зеленогорске и Канске. Комплексы активно используются жителями этих городов. Хочется, чтобы и в Шушенском от посетителей не было отбоя с утра и до позднего вечера», – поделился заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Алексеев.

После торжественного открытия шушенцы стали очевидцами товарищеской встречи волейболистов. На поле встретились: серебряный призер чемпионата России, неоднократный чемпион Красноярского края по волейболу ДЮСШ Шушенское «Факел» и волейболисты минусинского педагогического колледжа. 3:0 – в пользу хозяев.

Завершился спортивный праздник фейерверком и массовым катанием под открытым небом на льду хоккейной коробки.

Источник: RedЯрск.