Музей Ивана Ярыгина

«Сизую я считаю своей малой родиной…»

11 апреля. В рамках программы «Живые традиции» для учащихся начальных классов Московской средней школы с. Сизая сотрудниками Музея Ивана Ярыгина был проведен праздник, посвященный Дню Земли.

Формирование у подрастающего поколения чувства уважения и любви к родному краю, созидательного взаимодействия с природой – такие цели ставили устроители мероприятия. Они познакомили ребят с историей экологического праздника и напомнили о необходимости бережного отношения ко всему живому на Земле. Активное участие в программе приняли члены славянского ведического клуба «Родолад» из г. Саяногорска. Приглашенные гости поведали ребятам об обычаях, обрядах и традициях наших предков – славян, которые жили в ладу с природой, соблюдая ее законы.