Наш друг – здоровье!

11 декабря 2018 года в Музее Ивана Ярыгина прошла интерактивная лекция «Наш друг – здоровье!», участниками которой стали учащиеся 4 классов МСОШ им. Ивана Ярыгина.

В ходе проведенной лекции в занимательной, игровой форме дети познакомились с различными аспектами здорового образа жизни и узнали о том, как пагубно влияют вредные привычки на человеческую жизнь. Тренинговые упражнения, творческие конкурсы, викторины, оформленный информационный стенд с размещенными плакатами и иллюстрациями, цитатами и высказываниями великих классиков о вреде алкоголя и наркотических веществ, фото и видео презентации расширили представление аудитории о здоровье. Ведь здоровье — это не только отсутствие физической болезни, а и состояние психологического и социального благополучия человека. «Человек – это не только характер, который может иметь корни в прошлом его дедов и прадедов. Человек – это еще и здоровье, которое тоже определяется поведением» так говорил И.С. Ярыгин в своей книге «Автопортрет на фоне ковра», ведь большая семья Ярыгиных требовала неустанных трудов и постоянных усилий для пополнения продовольственных запасов. Поэтому у Ивана Ярыгина не было времени на вредные привычки.

Участники лекции размышляли о различных жизненных ситуациях, как сохранить свое здоровье, сделали вывод: о том, что нужно соблюдать режим дня, правильно питаться и заниматься спортом и не решать проблемы с помощью алкоголя и наркотиков. Закончилась лекция динамичным и весёлым флэш-мобом в сопровождении видео ролика «Мульт-зарядка».

Методист по музейно-образовательной деятельности Изотова И.А.
Научный сотрудник Кущинская Л.Д.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Яндекс.Метрика