Бессмертный полк всегда в строю!

9 мая 2018 года, в день празднования 73-­й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-­1945 годов, в селе Сизая прошла акция «Бессмертный полк». Сотрудники музея Ивана Ярыгина, учащиеся школы, учителя и родители с портретами своих родственников выстроились в колонну и направились к месту проведения праздничного митинга.

По дороге к колонне примыкали жители села. Бессмертный полк возрождает память о героях Великой Отечественной войны: ветеранах армии и флота, тружениках тыла и трудовых армий, партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках, бойцах сопротивления, детях войны ­ о всех тех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом. В 1941 году на территории Сизинского сельсовета были призваны на фронт более 500 человек. В нашем селе в настоящее время не осталось ни одного ветерана Великой отечественной воны, но в каждой семье вспоминают отцов, дедов, прадедов, которые защищали нашу Родину. Наш долг – сохранить и защитить память о наших героях! Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов, которые защитили наше право жить.

И.А. Изотова
методист по музейно-образовательной деятельности