Игры, в которые играл Иван Ярыгин

23 июня. Сотрудники филиала музея-заповедника «Шушенское» в с. Сизая подготовили и провели для детей летнего лагеря Московской средней школы им. Ивана Ярыгина игровую программу: «Игры, в которые играл Иван Ярыгин».

Развлечения проходили на свежем воздухе, в весёлой дружеской обстановке и зарядили детей положительными эмоциями.

В ходе программы школьникам было рассказано о том, как проводил своё детство Олимпийский чемпион Иван Ярыгин. Ребята познакомились с историей народных игр и поиграли в «Колечко», «Золотые ворота», «Бездомный заяц», «Мышеловка», «Кошки мышки», «Жмурки». В эти игры любил играть Ваня Ярыгин со своими сверстниками.

В завершении игровой программы детям был проведён мастер - класс по изготовлению забытой старинной игрушки «Играющая пуговица». Дети с большим желанием изготовили такую игрушку, поиграли с ней и узнали, что такой игрушкой играл Ваня.

Дети отдохнули, зарядились позитивом и узнали много интересного из детства Ярыгина Вани.