Ночь в музее

18 мая. Филиал  Историко-этнографического музея-заповедника «Шушенское» в с. Сизая принял участие во всероссийской акции «Ночь в музее», посвященной Международному Дню музеев. 

 Двери музея в этот день были радушно открыты для посетителей до самого позднего вечера. Все желающие бесплатно посетили обзорную экскурсию по музею, выставку «Годы-горы», посвященную 80-летию Ю.А. Иванова - первого директора музея Ивана Ярыгина и выставку изделий местных мастериц «Формула рукоделия».

Гостям музея не пришлось скучать и в вечернее время, потому что сотрудниками филиала специально к акции «Ночь в музее» была подготовлена интересная и разнообразная программа: фото презентация «Знаменитые музеи мира», мастер-класс «Вторая жизнь ненужных вещей», интерактивная программа «Игры, в которые играл Ваня Ярыгин», викторина «Наш край родной богат и славен».

Дополнила праздничную атмосферу концертная программа «Весенний перезвон», подготовленная хоровым ансамблем «Сизиночка». Песни  под баян с воодушевлением пели все участники акции. Музейная ночь понравилась всем и пусть она станет доброй культурной традицией.







Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Яндекс.Метрика