День Победы

9 мая -  день героический, победный!  Великий праздник со слезами на глазах.    Эта дата  наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда.

  Уже 3 года  жители с. Сизая  участвуют во Всероссийской акции «Бессмертный полк». С каждым годом число участников акции увеличивается. Организаторами  акции являются Московская средняя школа им. Ивана Ярыгина и филиал историко-этнографического музея-заповедника «Шушенское» в с. Сизая. Эта  церемония — очень личная для каждого и очень важная во всеобщем уважении подвига героев Великой Отечественной войны. В память о тех, кто погиб и о тех, кто вернулся с войны,  внуки и правнуки военного поколения прошли торжественным маршем по главной улице села  и пронесли  фотопортреты  своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

 Во время шествия к колонне  школьников присоединились жители и гости села с портретами своих родственников, не доживших до 72-й годовщины Великой Победы.

Колонна  прошла к обелиску павших в борьбе за Родину на фронтах ВОВ, где состоялся торжественный митинг для всех  тех, кто помнит и чтит память героев,  внесших свой вклад в победу над фашизмом, как на фронте, так и в тылу.

После митинга состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы, который вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердцах каждого.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Яндекс.Метрика