«Я живу в Красноярском крае»

20 апреля. В музее Ивана Ярыгина прошёл музейный урок «Я живу в Красноярском крае» в рамках культурно-образовательной программы «Я поведу тебя в музей».

Это мероприятие было посвящено Году Экологии и особо охраняемых природных территорий в России.
Участниками мероприятия стали школьники МСОШ им. Ивана Ярыгина.

Сотрудники музея организовали встречу старшеклассников с методистом-инструктором по туризму Государственного природного Саяно-Шушенского биосферного заповедника, кандидатом биологических наук Т.Д. Мухамедиевым. На встрече активно обсуждались вопросы, касающиеся истории создания ООПТ на территории Красноярского края. Более подробно обсудили охранную, научно-исследовательскую, эколого-просветительскую деятельность Саяно-Шушенского заповедника.

Фото и видео презентации пополнили знания учеников о некоторых исчезающих и малоизученных видах растений и животных, обитающих на территории заповедника, о проблемах и перспективах его дальнейшего развития.

Итогом обсуждения стала увлекательная интеллектуальная викторина, победители которой были награждены призами.