Игры, в которые играл Иван Ярыгин

13 июня. Сотрудники филиала музея – заповедника «Шушенское» в с. Сизая подготовили и провели для детей летнего лагеря Московской средней школы им. Ивана Ярыгина программу «Игры, в которые играл Иван Ярыгин».

Целью мероприятия является изучение народных традиций и культуры.  Игры прошли на свежем воздухе. Дети познакомились с историей народных игр, играли в «Третий лишний», «Ручеёк», «Это я, это я, это все мои друзья», «Море волнуется раз». В эти игры любил играть двукратный олимпийский чемпион, когда был ребёнком. Также дети приняли участие в викторине «Знаете ли вы сказки?». Забытые игры, хоть и кажутся совершенно простыми, но требуют смекалки, быстроты, реакции и очень полезны для физического развития детей.

В завершении игровой программы детям было предложено провести конкурс рисунка на асфальте. Всем было весело и интересно, а сладкие призы и сувениры, сделанные своими руками, только добавили хорошего настроения.