Рад гостям как добрым вестям

18 мая Музей Ивана Ярыгина отметил Международный день музеев и 20-летие со дня своего основания. Целью проведения праздника является привлечение внимания общественности к роли и значению музеев в жизни всего общества и отдельного человека. По традиции музей Ивана Ярыгина распахнул свои двери для бесплатных экскурсий.

Была подготовлена программа «Рад гостям как добрым вестям» в традициях русских посиделок. Представлена декоративно-прикладная выставка «Кладезь рукоделия» на основе фондовых материалов и творческих работ жителей с. Сизая, театрализованная сказка «Вредная принцесса» в исполнении детей воскресной школы с. Сизая (руководитель Вершинская Н.С.) Хоровой ансамбль «Сизиночка» и семейный дуэт Петряковых душевным исполнением песен поздравили с праздником музейных работников.
В Международный день музеев культурное богатство музея открыто и доступно для посетителей и является ежегодной доброй традицией.

Методист по музейно-образовательной деятельности И.А. Изотова