На борцовском ковре в Сизой

На малой родине Ивана Сергеевича Ярыгина, двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира, пятикратного победителя кубка мира, трёхкратного чемпиона Европы, трёхкратного чемпиона СССР, абсолютного чемпиона СССР, победителя всемирной Универсиады по вольной борьбе, 21 апреля 2018 года прошел XIV Региональный юношеский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2009 г. рождения.

Турнир является ступенькой к следующим победам и достижениям юных борцов. Примером для них служит человек, чьё имя носит это соревнование. Иван Ярыгин – простой парень из сибирской глубинки, благодаря труду и упорству стал легендой спорта. В борьбу за золотые медали в пятнадцати весовых категориях вступили 89 борцов вольного стиля с юга Красноярского края и Хакасии. Каждый поединок, каждая схватка на ковре были неповторимы, сопровождались азартными криками, аплодисментами, ударами детских ладошек по ковру. В ходе борьбы разыграно 43 медали.

На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись: Белоногов Алексей, Акулич Стас, Козлова Лолита, Кунгурцев Кирилл, Фролов Максим, Печенкин Александр, Кановалов Данил, Боргояков Азиз, Зотов Артём. Гартвих Александра, Байков Артём, Кравченко Александр, Порванаева Алина, Беспалов Иван, Куулар Начин. Организаторы турнира подготовили специальные призы для наиболее отличившихся борцов, их обладателями стали Акулич Стас («за лучшую технику»), Печенкин Александр («за волю к победе»), Беспалов Иван («в весе Ивана Ярыгина»).