Иду в музей

  2 марта 2018 года в Музее Ивана Ярыгина (филиал музея-заповедника "Шушенское" в с. Сизая) стартовала культурно-образовательная программа «ИДУ в МУЗЕЙ». Участниками данной программы стала подготовительная группа детского сада «Солнышко» с. Сизая. Через программу дети узнают прошлое своих предков на примере жизни и деятельности семьи Ярыгиных. Непосредственное знакомство дошкольников с коллекциями музея будет проходить через чудесный сундучок, в котором хранятся музейные предметы с интересными историями.


    Музей играет уникальную роль в приобщении детей к культуре, формированию у подрастающего поколения системы ценностей. В дошкольном возрасте ребенок приобретает начальный опыт культурных практик. Музейное пространство способно обогатить новыми впечатлениями, в залах музея дети видят незнакомые предметы, которые никогда не встречали в жизни. В музее созданы условия для развития у дошкольников познавательного интереса к миру, эмоциональной сферы, воображения, эстетического вкуса, творческих способностей. Музейное пространство воспитывает, информирует, расширяет кругозор ребенка.
     Ребята, участвующие в программе «ИДУ в МУЗЕЙ», с каждой встречей с музеем, будут открывать для себя новые тайны, связанные с историей своей малой родины. Надеемся, что друзей у музея станет ещё больше, потому что на первом музейном занятии дети с удовольствием слушали, смотрели, играли и остались в восторге от того, что с ними происходило.



Методист по музейно-образовательной деятельности Изотова И.А.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Яндекс.Метрика