Баллада об Иване Ярыгине

11 октября 2019 г. в актовом зале Московской общеобразовательной средней школы с. Сизая состоялась литературно-музыкальная встреча, посвященная памяти легендарного олимпийского чемпиона И.С. Ярыгина. Организатором творческой встречи выступил филиал музея – заповедника «Шушенское» с. Сизая.

На данной встрече учащиеся старших классов познакомились с Павлом Михайловичем Толмачевым, композитором, заслуженным работником культуры республики Бурятия и России, почетным профессором Восточно-Сибирского государственного института культуры, лауреатом премии БАМа. Во время творческой встречи состоялся дебют авторской музыкальной баллады об Иване Ярыгине в исполнении Павла Михайловича Толмачева. Учащиеся школы с. Сизая были очарованы обаянием и талантом композитора, который создал тёплую, дружескую атмосферу, периодически разряжающуюся овациям в адрес исполнителя.

Память об Иване Сергеевиче Ярыгине становится богаче, пополняясь большим количеством посвященных ему произведений.

Методист по музейно-образовательной деятельности Изотова И.А.