«Ярыгинские поединки»

11 октября 2018 года в спортивном зале Московской средней образовательной школы им. И.С. Ярыгина прошли традиционные спортивные состязания «Ярыгинские поединки», посвященные Дню памяти И.С. Ярыгина, которые вошли в цикл мероприятий в рамках проекта «Культурная столица Красноярья – 2018» в Шушенском районе.

Формировать разносторонне развитого, физически сильного, здорового человека, патриота своего края, страны и дела на примере жизни великого земля И.С. Ярыгина – такую задачу ставит организатор мероприятия - филиал Историко-этнографического музея-заповедника «Шушенское» в с. Сизая.

В состязаниях по армрестлингу, подтягиванию на перекладине (мальчики), отжиманию от пола (девочки), в эстафете, лазанию по канату и перетягиванию каната, участвовали две сборные команды из учащихся средних классов: «Терминатор» и «Ураган». По результатам состязаний силы оказались равными, обе команды набрали по 146 баллов. Все участники соревнований получили подарки и сладкие призы. По лучшим результатам вручены памятные подарки: Петеневу Борису (6 класс), который подтянулся на перекладине 16 раз, Белоногову Алексею (5 класс) подтянувшемуся на перекладине 11 раз и поднявшемуся по канату 3 раза, Кулагину Ивану (5 класс) подтянувшемуся на перекладине 12 раз и 2 раза поднявшемуся по канту, Хохленко Веронике (7 класс), которая 34 раза отжалась от пола, Медянкиной Вале (7 класс) и Бородиной Анастасии (5 класс), которые отжались от пола по 30 раз.

Спортивно-массовая работа «музей-школа» является полноценной, если есть система спортивных соревнований - спартакиады, поединки, турниры, где у детей развиваются такие чувства как коллективизм, дисциплина, ответственность, самообладание и воля к победе, этому способствует Музей Ивана Ярыгина.

Изотова И.А. методист филиала в с. Сизая
Кущинская Л.Д. научный сотрудник филиала в с. Сизая

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Яндекс.Метрика